Йц
Йцукен

стрелок ведёт стрельбу по цели с вероятностью попадения при каждом выстреле 0,3.

За каждое попадение он получает 5 очков, а вслучае промаха очки ему не начисляют. Составьте закон распределения дискретной случайной величины х-числа очков, полученных стрелком за 3 выстрела. Математическое ожидание числа очков, полученных стрелком равно.... а дисперсия равна....

срочно...

Анатолий Степовой

ИМХО
Математическое ожидание =5*0,3*3= 4,5 очкам - спать хочу умираю, башка не варит, если не срочно вечером в Личку напишу