Тата

Вероятность попадания в цель при одном выстреле 0.3

Вероятность попадания в цель при одном выстреле 0.3 стрельба ведется до первого попадания. Найти вероятность того что попадание будет не ранее третьего выстрела

Ти
Тина

Условие равносильно тому, что 1-й и 2-й раз не попали. Т. е. 0,7*0,7=0,49.

Евгений Шалов

Вероятность непопадания при одном выстреле 0,7. Вероятность непопадания при двух 0,7*0,7 = 0,49. Это и есть ответ.

Анна Горшкова

вероятность промаха = 0.7
вероятность трех промахов подряд 0.7^3

Жа
Жанна

ну мужик ты и попал!!!!