Петр Косачев

При стрельбе по мишени вероятность сделать отличный выстрел равна 0.3, а вероятность выстрела на оценку «хорошо» равна 0

Iriska ;-)

... а на оценку "3" вообще равна -1.

Ольга Машинкина

Такое невозможно - чтобы вероятность отличного выстрела была больше, чем вероятности выстрелов похуже. Это возможно лишь в том случае, когда вероятность отличного выстрела равна 1.