Людмила Макеева

Вероятность поражения стрелком мишени при одном выстреле равна 0.75.

вероятность поражения стрелком мишени при одном выстреле равна 0.75. Найти вероятность того, что при 100 выстрелах мишень будет поражена не менее 70раз.

С объяснением пажаста ((( быстренькоо (( помогите (

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Дальше только подставить числа в формулу и посмотреть значения Ф в таблице.

Владимир Медведев

Поясняю примерно так.
Вероятность попадания в 0,75 другими словами 75%.

Это значит, что 75 случаев из 100.. В задаче нужно попасть больше 69 или не менее 70. Делим и получаем =75/70=1,07 Это как бы 107%, однако в ответе будет только 100%.

Может быть я просто оптимист и стрелял только по мишени.