Алексей Бученков

вероятность поражения стрелком мишени при одном выстрелеравна 0.75.

вероятность поражения стрелком мишени при одном выстреле равна 0.75. Найти вероятность того, что при 100 выстрелах мишень будет поражена не менее 70раз.

Са
Санчеz

Мне кажется, тут уместна интегральная теорема Муавра-Лапласа, потому что считать "в лоб" по формуле Бернулли тут будет очень тоскливо.

Всё, дальше сама, никто за тебя тут решать не собирается.
Или топай в раздел "Домашние задания". Найдешь?

Юра Черников

Решение, по-моему, требует знания закона распределения вероятностей, в чём, признаться, не разбираюсь.