Анастасия Калинина

Теория вероятности, задача про стрелков. Чему равна вероятность попасть в мишень менее меткого стрелка?

Каждый из двух стрелков делает по одному выстрелу по своей мишени. Вероятность того, что будут поражены обе мишени, равна 0,63. Вероятность того, что оба промахнутся, равна 0,03. Найти вероятность попасть в мишень менее меткого стрелка.

Ру
Руслан

P(A) = x - вероятность попадания более меткого
P(В) = у - вероятность попадания менее меткого

1>х>y>0
x*y=0,63
(1-x)*(1-y)=0,03

х=0,9
у=0,7

ответ 0,7

На
Наталья

0,(9).
Все.

Морозова Елена

Ашурбанипал, можете объяснить свое решение?