Алексей Веселых

Стрелок поражает цель с вероятностью 0,7 (p) вероятность противоположного события q=0,3 (1-p=q).

C какой вероятностью в серии из 5 выстрелов он поразит мишень:
а) ровно 2 раза
б) хотя бы 1 раз
в) не менее 4раз (более 4раз)
г) каково наивероятнейшее число попадений и соотвественая ему вероятность
2.При тех же условиях стрелок выполнит серию из 20 выстрелов
а) чему равна вероятность, что попадений будет половина
б) вероятность того, что число попадений не менее 12, а не более 18

Катерина

http://toemat.ru/tever/ тебе поможет похожая задача по этой теме не за что!