Кирилл Алибаев

морфологический разбор слова работать, распевают, пахнет, занимают

Геннадий Солодов

распевают – гл.
нач. форма – распевать
невозвратн.
Переходный
Несов. в. 1 спр.
Изъявит. наклон.
Настоящ. вр.
3 л.
Мн. ч.
Синтаксическая функция – сказуемое (но нужно давать всё предложение)

- ---

Пахнет – гл.
Нач. ф. пахнуть
Невозвр.
Непереходн.
1 спр.
Изъявит. наклон.
Наст. вр.
3 л.
Ед. ч. .
Синтаксическая функция – сказуемое (но нужно давать всё предложение. К тому же в вашем предложении он может быть безличным! )

- ---

Занимают – гл.
Нач. ф. – занимать
Невозвр.
Переходн.
Несов. в.
1 спр.
Изъявит. наклон.
Наст. вр.
3 л.
Мн. ч.
Синтаксическая функция – сказуемое (но нужно давать всё предложение. )

работать – гл.
нач. форма - работать
невозвратн
неперех.
несов. в.
1 спр.
Синтаксическая роль – подлежащее или сказуемое (может быть и другим членом предложения – нужно давать всё предложение)