Евгений Пяткин

Пища крестьян в 18 веке

Артур К.

суши, роллы, кунканы, только без доставки

Ирина Панченко

Аанансы-анчоусы-сыр пармезан или моцарелла, бриоши-пицца-бигмак-омары-вустрицы и еще с нашего огорода--аспарагус и сельдерей

Евгений Божко

В XVI-XVIII веках питались в основном растительными продуктами. Урожай еще долго оставался низким. Пшеница, рис, кукуруза (после открытия Америки) были малодоступны. Белый хлеб до XVIII века считался редкостью, приметой роскоши. Только в 1850 году произошла “революция” белого хлеба, к этому времени пшеница вытеснила прочие зерновые. Мясо население европейских стран ело не часто. Раз в неделю, да и то солонину. Очень важной деталью к такой скудной пищей была рыба.