Ирина Гущина

могут ли правоохранительные органы составлять протокол на лиц не достигших 14 лет?

мне 13 лет и я нарушил правила пдд. на меня составили протокол, этот протокол будет рассматриваться в комитете по делам несовершеннолетних.

могу ли я с помощью закона о том, что правоохранительные органы могут составлять протокол на лиц не достигших 14 лет только согласия родителей, избежать наказания

Андрей Шушлебин

все правильно только вот наказание там особая статья до достижения нужного возраста

Владимир Новосельцев

да могут! поставят на учет по делам несовершеннолетних! возможно штраф на родителей еще будет!

Королева Сайта

и протокол составили по закону, и пинков навешают твоим родителям законно и штраф мама да папа заплатят тоже исключительно законно. или вместо штрафа принудят к общественно полезным работам улицы мести, к примеру. Хороший ты сын у своих родителей! наедятся они с тобой какашек!