Nadir Dustov

Расчет стоимости таможни на вывоз автомобиля

Уважаемые, подскажите как будет рассчитываться стоимость таможенного платежа на вывоз автомобиля, если он допустим не пригоден для езды, скажем не имеет двигателя и нуждается в реставрации, и так далее. Спасибо.

Допустим если даже по цене вывоза простой рухляди и да, так сказать металлолома, это выйдет накладнее чем простой автомобиль?

С)
Светлана ))

по цене металлолома

Татьяна Локтионова

Что такое "нуждается в реставрации"? Такого понятия в таможне нет. Есть либо АВТОМОБИЛЬ, либо ЗАПЧАСТИ.

Заранее скажу - даже не парься. Все равно выйдет дороже и геморройнее, чем купить сразу готовый б/у прямо в России. Подобными вещами имеет смысл заниматься, если ты не бедный мужик и тебе по барабану, сколько это будет, в итоге стоить, а автомобиль раритетный и на территории РФ не продается вообще, так сказать, "эксклюзив", но тебе его охота заполучить любой ценой до колик в желудке.

Если бы все было так просто - все бы так только и делали. Не думай, что тебе первому пришла в голову эта светлая мысль.