Dashdizzles

Расчет стоимости таможни

Помогите с расчетом стоимости растаможки мотоцикла из Америки Yamaha warrior 2002 года. не пойму какие цифры нужно брать из каталожной стоимости (сайт nada). Спасибо за помощь

Станислав Гержот

В отношении мотоциклов действуют иные правила таможенного оформления, чем для автомобилей.
Таможенные платежи:
1) Сборы за таможенное оформление.
При ввозе мотоцикла в сопровождаемом багаже сборы за таможенное оформление не взимаются
При ввозе иным способом (несопровождаемый багаж или пересылка) взимаются сборы в размере 0,1% от стоимости
2) Единые ставки или СТП.
При ввозе мотоцикла платежи взимаются по единой ставке 30 % от таможенной стоимости.
В целях подтверждения заявленной таможенной стоимости мотоцикла физлицо представляет таможенному органу документы (счета, чеки, справки и т.д.).
При отсутствии документов, подтверждающих заявляемую стоимость и при наличии сомнений в ее достоверности, таможенный орган может самостоятельно определить таможенную стоимость на основании данных, указываемых в каталогах иностранных фирм, либо иной ценовой информации, имеющейся в распоряжении таможенного органа, в отношении подобных товаров.

Светлана Абдуллаева

есть таможенные калькуляторы на сайтах. . так и введи в поиск, а там все понятно

Ми
Михаил

По калькулятору на сайте. Но, чтоб не мучился.. . примерно 42% от суммы сделки. Там есть зависимость мощности и года выпуска. Чем мощней и новей, тем дороже.