Елена Мананникова

Заказ детали почтой из за границы. Входит ли в сумму облагаемую налогом таможней стоимость доставки или только цена?

При заказе какой то детали почтой при перелимите стоимости таможня берёт сумму от стоимости. Так вот от какой стоимости она берёт процент от суммарной оплаченной за заказ стоимости вместе со стоимостью доставки или только за само изделие? Может кто знает как продавец указывает в налоговых документах или заказывал кто нибудь.
Посылка будет идти в Белоруссию, лимит на стоимость посылки 22 евро потом переплата таможне уже идёт. По весу должно быть нормально, волнует стоимость.
Просто доставка больше стоит чем сам заказ.

Радик Хусаинов

Только цена. Без транспортной составляющей.

Олег Сапожников

только цена.. а всё остальное насчитывает доставщик..