Дима Морозов

Как правильно разобрать блок предохранителей на ВАЗ 21074?

Перестали работать габариты, прикуриватель и часы, предохранители в норме, контакты чистил.
На форуме прочитал, что может дорожка перегореть на блоке предохранителей.
Как легче разобрать? Подскажите плиз!

Елена Васильева

Может и дорожка перегореть. Надо отсоединить клеммы, отвентить пару гаек, снять блок, вывернуть саморезы, располовинить корпус, вынуть плату, проверить дорожки, пропаять перегоревшие, собрать обратно. Имеет смысл для блока с ножевыми предохранителями. Для блоков старого образца смысла нет. Лучше заменить блок на современный.