Ирина Константинова

Может ли собака ошенится во время первой течки? собаке примерно 6-7 месяцев Лабрадор убежада смаймали за этим делом

нехочется растить дварняшек!!

Наталья Мамедова

Ощениться - может. Но, скорее всего, с родами проблемы будут и у собаки, и у щенков. Сука слишком молодая, поэтому может не разродиться, так же могут возникнуть проблемы со здоровьем (собака сейчас сама растёт, а тут энергию начнёт отбирать беременность) . Щенки могут родиться мёртвыми или больными, сука может отказаться их кормить или задавить.
В последствии никаких дворняг у вас рождаться не будет, если, конечно, вы за своей собакой следить будете. От осинки, как говорится, не родятся апельсинки. А то все заводчики бы делали очень просто: первый раз повязали суку с породистым кобелём, а дальше хоть с соседским Тузиком вяжи - все щенки породистыми будут. Не, щенки несут в себе только гены родителей: суки и кобеля, между которыми была конкретная вязка.

Даша Кузнецова

Если она у вас не супер-пупер-племенная собаки, то нужно стерилизовать прямо сейчас (и параллельно от щенков избавиться) . Потому что в этом возрасте рожать - это просто "убить" собаку: пострадает и здоровье, и внешность (она не сможет нормально сформироваться) . И дворняжек девать потом некуда будет. Так что я бы посоветовала разориться на УЗИ, и, если она все-таки беременна, сразу стерилизовать ее.

Лилия Павлова

Не хочется? кастрируйте прямо сейчас! Следить за собакой вы не способны! Это же надо умудрится . отпустит течную суку! Родит да же не сомневайтесь! только вот как вы отнесётесь к тому, что родит девочка в 13 лет? Какой там костяк, какое здоровье, не говоря уже о здоровье щенков!

Рё
Рёрјсџ

Анна, телегония - штука страшная. Возможно, вы больше никогда не получите от своей собаки чистокровных лабрадорчиков. И призов на выставках приплодам не видать. Это не 100%, но весьма вероятно.

Alina .

Если это произошло сегодня то вам срочно к вету, еще можно кое что сделать. А вообще на будущее течную суку держат ВСЕГДА на поводке.

Олька Амелина

Запросто.
Стерилизация или месалин (осторожно!!!) . Ну или рожать "внеплановых"))) щенков.

Музыка Ливня

Согласна, что лучше кастрировать вместе с плодами, ибо велик риск потерять при родах собаку.

Оксана М.

может ..это дело не хитрое

Рустам Расулов

После первой течки собака ощениться конечно может. Плохо то, что её организм ещё не сформирован - это то же самое, что будет рожать 13-16 летняя девочка: и сама здоровье потеряет безвозвратно и ребёнок слабым родиться.