Алексей 10

У меня собака, 7 месяцев. Дело в том,

Что когда я веду собаку на поводке, ведет она себя нормально: не кусается, не огрызается. Как только опускаю с поводка, начинает лаять и пытаться укусить окружающих. Какие меры принять, кроме как оставлять дома ?

Юр
Юрий

А воспитывать слабо попробовать? Идите к дрессировщику на занятия.

Аня Иванова

намордник

Лёня Быченков

Спускать с поводка нужно только в безлюдных местах. Спустил, подозвал к себе, погладил, тут же снова дал команду "Гуляй". Собака тогда будет знать, что ее тут же снова отпустят и будет с охотой выполнять команду "ко мне". А когда поведете ее на поводке среди незнакомых людей, одергиваете ее и говорите "фу" при попытке набросится на прохожих.

Tatiana Subbotina

Дык, СОЦИАЛИЗИРОВАТЬ собаку надо, записавшись с ней в группу ПОСЛУШАНИЯ ( ОКД, УГС, ОБИДИЕНС, "СОБАКА- КОМПАНЬОН ВН" и пр. ) под руководством ИНСТРУКТОРА. Удачи.

Владимир

воспитывать! не можете сами-обратитесь к инструктору-дрессировщику!

Анастасия Шенц

как это оставлять дома? А в туалет ей куда же ходить? Попробуйте гулять на специальных площадках или в такое время, когда на улице нет прохожих.

Андрей Сурняев

Наказывать нужно. Собака должна чувствовать кто главный. Моя собака меня с полу-слова понимает. Иногда и шлепнуть можно.

Диман

выгуливайте ее по возможности на коробках\поле\лес если живете в большом городе найдите парк, а в нем место где людей нет

Наталья Петрухина

Во первых она езе мала и ее нужно стараться обучить дрессировке и обучить команды. А еще, не обязательно отпускать с поводка, можно на поводке ходить... Но если надо отпускать уж вам так то дрессируйте.

Baha Baha

Ходите на поводке, а когда нет прохожих отпускайте

Кирилл Гордеев

Жалко денег на инструктора - книги хотя бы по зоопсихологии почитайте!! ! Собаку необходимо воспитывать!!!