Артур Мухаметзянов

подскажите собака 7 месяцев писает на эмоциях

собака овчарка семь месяцев писает на эмоциях и от радости и от страха, взяли в 2,5 месяца так и не проходит и что делать не знаем? что это? и как бороться? !

Олеся Сизова

У нас щенок был тоже овчарка, писался постоянно. Это говорит о том что собака считает себя ниже всех в своей "стае",показывает свое полное подчинение. Неуверенная в себе и трусливая собака, возможно у щенка это пройдет.

Ирина Лагутина

У нас до года первая собака писала от радости. Но не лужами, а просто вылетало каплями. А на одного мужика до 2х лет он писал. Любил его очень:)

Nastya Eremenko

Думаю с возрастом должно пройти

Наталья Кожанова

Такое бывает, моя тоже когда домой прихожу писает немного ))

Ольга Данилова

7 месяцев еще не возраст_ пройдет, главное, чтобы не от страха мочевой пузырь опорожняла

Сашуля Сухонос

это подростковое

Анютка Семенко

очень просто не расстраивайте и не радуйте собаку!! ! ну а если серьезно к вету надо вести песика

Геннадий Буруян

С такими вещами не борятся-бороться можно с вредными привычками. Проконсультируйтесь с ветеринаром.

Wolf Wolf

Такое бывает! Моя собака как к родственникам в гости приходит, всегда на ковре от счастья лёжа писиится! Или когда я домой прихожу и её на руках катаю и пузо глажу и сюсюкаюсь, тоже обписивается!

Оксана Фоминова

главное в эти моменты ругать ненадо, она не специально это делает (а то так и будет писаться) , и вообще к кинологу сходите позанимайтесь с собакой, на дресплощажки походите