Ольга Вишнякова

каким образом рассаживать флоксы

Светлана Рыкова

Рано весной окапываете куст флокса и отрезаете (отрубаете) острой лопатой сколько нужно. Делёнку пересаживаете в подготовленную заранее ямку и поливаете.
Можно и в августе рассадить, тогда та часть куста, которая пересажена обрезается (побеги) , оставляя 10-15 см.

Екатерина

Про деление куста Вам рассказали. Хочу посоветовать еще черенками размножать и обновлять.
Когда будут 10-15 см отламываете, желательно с пяточкой, и в землю. Следующей весной на постоянное место. Кустик получается молодой, здоровый. Очень пышно цветет.

Юра Крутелев

Я отрезаю лопатой, если соседи просят. А так мне нравятся многолетние кусты - у меня они безо всякой пересадки по 20 лет растут

Со
Софья

Я это делаю делением куста. Вообще то они разные, какой у вас я не знаю. зайдите сюда Здесь все есть. и разные виды, и как рассаживать. Ну очень много вариантов. http://www.greeninfo.ru/grassy/phlox_paniculata.html

Pain

Можно выкопать весь куст---разодрать на части (делёнки) и посадить каждую.... можно лопатой откотать -порезать прямо от материнского куста! Лучше смотрятся скученно-почек по 5-7.

Ильдар Зиннятуллов

Что такое флоксы?

Елена Герман

если не очень нужно .то лучше делить в августе просто разрезая на делянки корни.

Ол
Оленька

Делим куст на части и рассаживаем.

Оксана Максименко

добавлю что глубоко сажать не надо, так как корневая система поверхностная. . сажайте на ту же глубину, как и раньше росли..

Ла
Лада

многолетние? если да то можно отрезать лопатой кусочек если просто для размножения куста или выкопать весь корень если для пересадки и деления на другое место.

Света Козлова

а еще можно черенками, если покупаете букет понравившихся флоксов

Сергей Глазков

Смело делим лопатой, старому кусту это только на пользу!