Сад и огород

флоксы. флоксы высеивают сразу на место посадки или сначала на рассаду?

Я всегда высеваю Флоксы через рассаду. Они не особо требовательны, посеяла и растут себе потихоньку в горшочках, а уже к майским праздникам пересажу перед домом.
Ирина Курмангалиева
Лучший ответ
Почему вы не уточняете, какие флоксы? Или хотя бы сфотографировали пакет с семенами?
Вы нас за ясновидящих принимаете?
буду сеять рассадой, почем поздно ?, потому что, в том году посеяла рано, высадила в середине мая, и им было холодно желтели бледнели, но выжили и хорошо цвели.
Вопрос про флоксы однолетние? Рассадой. Я свои уже распикировала. Они и рассадой зацветают довольно поздно - в середине лета, а если сразу в грунт - ещё позже.
Чтобы зацвели по-раньше лучше рассадой, но можно и в грунт посеять, зацветут позднее. Прищипка обязательна. иначе вытягиваются.
А у меня почему то ну ни как не хотят ни семенами ни рассадой а мне многолетние флоксы очень нравятся.
Лучше на рассаду. И прищепнуть после 3 узла. Тогда куститься будет и дольше цвести.
через рассаду
Флокс друммонда. Посев производят весной (в мае) рядами, площадь питания после двукратного прореживания 10*15, 15*20 или 20*30 см, в зависимости от высоты растений. Гряды следует прикрывать полиэтиленовой пленкой, так как хотя флокс и не боится небольших утренников, он может страдать от сырости. Семена прорастают долго - 2-3 недели, поэтому перед посевом их лучше прорастить.