Юля Матесова

Помогите плиз с сочинением по литературе! Как решает Шукшин народные темы: интеллигенция, народ?

Любовь Гробман

Нужно учитывать, что мой земляк родом из очень бедного, можно сказать нищего, села. Никаких библиотек, музеев рядом. И на всю жизнь чувство, что ты не дотягиваешь до всех этих профессорских сынков, выросших в Москве, с детства имевших возможность обучаться музыке и иностранным языкам с педагогами, приходящими в дом, выезжающие летом на дачу или к морю.. . А у него изба с печкой и туалетом на улице, хворост из леса, и работа в колхозе с 10 лет.. .

Он очень остро чувствовал несправедливость жизни, чванливость столичных или просто городских выскочек и с нежностью и любовью относился к собратьям по происхождению. Поэтому все герои из села у него симпатичные, немного несчастные и неприкаянные.. .

Такое вот у него было отношение к интеллигенции и к народу.. . Когда литературные критики вели о нем речь, было принято расхожее выражение: "От деревни отстал, а к городу так и не пристал. И задержался где-то посредине... "