Св
Светлана

Подскажите пожалуйста темы для сочинения по литературе)

Елена Перова

Цепляй вдохновение писать книги из реального мира, смотри на людей и думай что ты хочешь придумать в своей книге. Ассоциируй, анализируй и делай выводы про то какой сюжет ты хочешь придумать. Писатель не спросить такой вопрос "О чем писать книгу? ". Будь в общении с людьми, которые тебе могут множество разных интересных историй рассказать, и тот рассказ который тебе сильнее всего зацепит своей идеей, про то и напиши книгу.
Писатели обращают внимание на окружающий мир, разбираются хорошо в людях, и так же во многих вещах в жизни разбираются. А для этого хотя бы немного надо почитать тебе книги по психологии и по философии. Но не стоит зацикливаться только на книгах, надо быть в общении с людьми от которых ты для своих книг подцепишь вдохновение.

Стивен Кинг к примеру живет именно такой жизнью - бывает часто на людях, и общается с разными людьми, многими разными вещами интересуется. Много разного знает, во многом разбирается - именно поэтому он выдающий писатель.

Ирина Колкова

Моя любимая книга в детстве.

Виктория Войткив

Оно что, на вольную тему? Окей.
"Как я помню свое школьное первое сентября"

Михаил Прянишников

А что связанное с литературными произведениями?
Есть у Вас какая-нибудь любимая книга, стихотворение, рассказ? Выберите из любимого и пишите об этом произведении.