Татьяна Елисеева

Пожалуйста подскажите литературу (произвидения) по теме...

Нужно написать работу по теме: стремление человека к самосовершенствованию, желание быть лучше, цель в жизни.... в общем что-то в таком духе. Подскажите какие книги стоит прочесть, желательно, чтоб было понятно простому человеку

Евгений Почкалин

На сегодня для Вас это:

Лесков (чтобы познать народ) ;

Пушкин (чтобы познать любовь) ;

Достоевский (чтобы познать Бога) : "Преступление и наказание", "Братья Карамазовы", "Идиот";

Салтыков-Щедрин (чтобы познать самого себя) : "Господа
Головлевы", "Пошехонская старина";

В. Некрасов, К. Воробьев (чтобы узнать настоящую правду о войне) ;

Куприн, "Яма" (чтобы научится милосердию) .

А так же: И. Бунин, Булгаков, Гёте "Фауст", Экзюпери, Лермонтов (всё), Шмелев (все) .

И 100 книг, которые должен прочитать каждый
http://100-books.ru/list.php

Анастасия Сидельская

"Как закалялась сталь")))

Марина Варбанская

Война и мир" Толстого