Mister X

вычисление ассимптотической сложности рекурсивной функции

var n:integer;
function rec(n:integer):real;
begin
if n=1 then rec:=-5
wlse rec:=rec(n-1)/(sqr(n)+n+1);
end;
begin
writeln('Vvedite chislo N');
readln(n);
writeln(rec(n):8:5);
end.

Помогите пожалуйста ничего не понятно...

Ал
Александра

Чтобы понять, что такое рекурсия, нужно понять, что такое рекурсия.
На самом деле все просто, функция может вызывать сама себя, пока стек вызовов не переполнится. Рекурсию я как то сразу понял.

З. Ы. В коде синтаксическая ошибка, вместе wlse нужно написать else. И еще одно, вместо rec := -5; можно использовать result := -5; Так мы избавляемся от зависимости фуинкции от ее имени.