Анна Качалова

Два сосуда объемом по 1 л находятся при одинаковых условиях. Первый сосуд заполнен азотом, второй - водородом.

Первый сосуд заполнен азотом, второй - водородом. В каком из сосудов содержится большее число молекул газа?

Юлия Морозова

В равных объёмах различных газов, взятых при одинаковых температуре и давлении, содержится одно и то же число молекул.