Славинский Игорь

Где найти понятную и полную инструкцию по библиографическому описанию к докладу?

Нужно в т. ч. и правильное описание интернет-ресурсов. Знаю, инструкций полно, можно и сам ГОСТ посмотреть, но я так и не разобрался. Нужно понятным языком и с примерами...

Марика Бородина

1. Желательно выстроить список по алфавиту.
2. Если авторов 3 и менее, то - сначала фамилия автора (или авторов) , инициалы, название книги с большой буквы (но без кавычек!) . Точка. Тире. Город, где выпущена книга. Двоеточие. Издательство. Запятая. Год выпуска. Тире. число страниц, с.

Смысл в том, что тире как бы отделяет одну область описания от другой.

А вообще на обороте титульника обычно как раз библиограф. описание ее; реже в конце книги.

Пример: Мопассан Г. Жизнь. /Пер. с фр. Н. Касаткиной. - СПб. : Издательский дом "Азбука-классика", 2008. - 288 с.
Если авторов больше трех, сначала название книги. Косая черта. И. О. Фамилия авторов (или "и др. )

А дальше всякие тонкости.

Что же касается источников из инета, то какие могут быть правила, кроме указания адреса?