Mirlan Koshokov

Доведіть, що видова різноманітність флори і фауни островів визначається історією їхнього походження?

Помогите ответить на етот вопрос

Доведіть, що видова різноманітність флори і фауни островів визначається історією їхнього походження?

Анна Самохвалова

Например, Гавайские острова имеют вулканическое происхождение, поэтому на них жизнь возникла по геологическим меркам очень недавно, каких-то 30 000 лет назад. Каких только эндемиков там нет! То есть множество животных, особенно насекомых и птиц, живут только там!