Сергей Степин

Помогите просклонять числительные

полтораста рублей, пятьсот пятьдесят один человек, семеро братьев, одна тысяча девятьсот семнадцатый год

Alihandro

И. п. : полтораста рублей, пятьсот пятьдесят один человек, семеро братьев, одна тысяча девятьсот семнадцатый год;
Р. п. : полутораста рублей, пятисот пятидесяти одного человека, семерых братьев, одна тысяча девятьсот семнадцатого года;
Д. п. : полутораста рублям, пятистам пятидесяти одному человеку, семерым братьям, одна тысяча девятьсот семнадцатому году;
В. п. : полтораста рублей, пятьсот пятьдесят одного человека, семерых братьев, одна тысяча девятьсот семнадцатый год;
Т. п. : полутораста рублями, пятьюстами пятьюдесятью одним человеком, семерыми братьями, одна тысяча девятьсот семнадцатым годом;
П. п. : о полутораста рублях, о пятистах пятидесяти одном человеке, о семерых братьях, об одна тысяча девятьсот семнадцатом годе.