Наталья Суворова

Просклоняйте порядковое числительное- 123456789 .

Ирина Усольцева

У порядковых числительных склоняется только последнее слово.

И.п. сто двадцать три миллиона четыреста пятьдесят шесть тысяч семьсот восемьдесят девятый

Р.п. сто двадцать три миллиона четыреста пятьдесят шесть тысяч семьсот восемьдесят девятого

Д.п. сто двадцать три миллиона четыреста пятьдесят шесть тысяч семьсот восемьдесят девятому

В.п. сто двадцать три миллиона четыреста пятьдесят шесть тысяч семьсот восемьдесят девятый

Т.п. сто двадцать три миллиона четыреста пятьдесят шесть тысяч семьсот восемьдесят девятым

П.п. сто двадцать три миллиона четыреста пятьдесят шесть тысяч семьсот восемьдесят девятом

Юл
Юлия

и. п.
р. п. ста двадцати трех миллионов четырехсот пятидесяти шести тысяч семисот восьмидесяти девяти

д. п. ста двадцати трем миллионам четыремстам пятидесяти шести тысячам семистам восьмидесяти девяти

в. п. =и. п.

т. п. ста двадцатью тремя миллионами четырьмястами пятьюдесятью шестью тысячами семьюстами восьмидесятью девятью

п. п. о ста двадцати трех миллионах четырехстах пятидесяти шести тысячах семистах восьмидесяти девяти