Полина Маркалова

Почему это произведение лирическое? Какие средства худ. выразительности здесь есть и где?

Ищу слова певучие,
Народные, исконные,
Кипучие, горючие,
Бездонные, стозвонные,
Да чтобы в душу падали,
Как в полюшко бы зёрнышко,
Чтоб добрые да ладные,
Светили, словно солнышко.

Пётр Коколо

от греч. λυρικός -«исполняемый под звуки лиры, чувствительный» «лирический; лирный» ) воспроизводит субъективное личное чувство или настроение автора.
"...певучие, народные, исконные, кипучие, горючие, бездонные, стозвонные... " - это ЭПИТЕТЫ - яркое образное определение, (как, например: золотая осень, синее море, белоснежная зима, бархатная кожа, хрустальный звон). .
"Как в полюшко бы зёрнышко" - СРАВНЕНИЕ - это художественный прием (троп) , при котором образ создается посредством сравнения одного объекта с другим.