Татьяна Жбанова

Помогите !!!Вопрос по математике 4 класс. Задачу смотрите в пояснениях !!!Плиз очень надо !!!

Один стакан отвара из шиповника содержит столко витамина C, сколько 4 стакана напитка, приготовленного их хвои сосны. А один стакан хвойного напитка содержит столко же витамина C,сколько 5 стаканов лимонного сока. Сколько литров лимонного сока может заменить 1 стакан отвара шиповника (в 1 литре содержится 4 стакана жидкости) ?

Никита Климов

Ответ
1*Ш = 4*Х => X = Ш/4
1*Х = 5*Л => Ш/4 = 5Л =>
Ш = 4*5Л = 20Л =>
1 стакан шиповника = 20 стаканов лимонного сока