Ivan Kirichek

Почему плохо после бега на физкультуре?

Мне 16 лет. Я плохо подготовлена физически. Есть искривление позвоночника, иммунитет слабый. Раньше после бега ощущался дискомфорт; длинные дистанции, типа километра никогда не могла пробежать. Но на прошлой неделе после бега на 500 метров, а потом зачет на 3 по 10 метров началась боль под левыми нижними ребрами и тошнило минут 20. После сегодняшнего зачета 10 по 10 метров боли не было, но началась жуткая тошнота. Тошнило более получаса.

В чем может быть причина? Между последним приемом пищи и занятием проходит часа 3. У моей мамы вегето-сосудистая дистония. Когда я мериала давление, у меня варьировалось от 90 на 60, до 100 на 70.

Могут ли дать освобождение от уроков физкультуры?

Zabenkova Viktorya

Если тебе дадут справку о том, что ты физически не можешь заниматься спортом - то да.
Но тогда смысл? Я б ушел на самостоятельную подготовку. Твое тело не адаптировано на бег, а лишь на сид ) Займись спортом сама, начиная с самого малого.

Ан
Анастасия

Обратись к врачу, пройди соответствующие анализы, если это что-то выявит -будет освобождение. Ну или попробуй каждый день с маленькой скоростью бегать постепенно прибавляя дистанцию. Это тоже выход

Сергей Грушин

на фру ты точно можешь не ходить я уверен. а это может быть болезнь или аллергия, расстроеность . или еще чего..

Ольга Бортникова

Нужно обратиться к кардиологу. Лично я бы проверил:
1. Кардиограмма.
2. УЗИ сердца.
3. Давление.
4. Кардиограмма под нагрузкой.
5. Давление после нагрузки.
6. Общий анализ крови.
7. УЗИ почек.

Это необходимый минимум. Хотя, вряд ли врачи будут заморачиваться чем-то кроме УЗИ, простой кардиограммы и давления. Потому, врачу надо расписать все от и до.

Что касается давления, то такие вариации не столь критичны - в пределах нормы. Нужно измерять после нагрузки.

Ольга Ниазбаева

ВСД - не диагноз, и не передается по наследству (разве, что в качестве комплекса неполноценности, когда родители носятся со своей ВСД, внушая ужас детям) .
слабая физическая подготовка может быть причиной недомогания.
у подростков и спортсменов чаще бывают боли в правом подреберье - это т. н. "печеночный синдром", связанный с набуханием печени, вызванным застоем в ней крови, вследствие перераспределения кровяных потоков на разные группы мышц при физической нагрузке.
боли слева и тошнота могут быть вызваны проблемами с желудком.

обратитесь к терапевту, он назначит обследования и решит вопрос с переводом Вас в другую группу здоровья по физической подготовке - там Вы будете заниматься по пониженным нормативам.

Ibo

Поджелудочная железа - заболевание. Недостаточность кроветворения, кровоснабжения сердца. Освобождение от физкультуры строго необходимо. Если не дадут, не нагружайтесь на уроках, или пропускайте их, если хотите жить