Ольга Вишнякова

Вопрос к поклоннкам "Этногенеза". Вас не разочаровал сей сериал

После "Пиратов" мне стало скучно, стоило ли все это создавать, когда у Лукьяненко на кончике пера и то интересне

Кристина Петросян

Для меня слово "Этногенез" существует только в одном варианте - а именно, как великий труд Льва Николаевича Гумилева.. .

И вот он, это труд, никак не может меня разочаровать. Только восхищение испытываешь при чтении этой работы. И глубочайшее уважение перед титаническим трудом, который предшествовал созданию именно этого "Этногенеза"...

Антон

Хорошая была задумка. Но, как говорил В. Черномырдин, "Хотели, как лучше, а вышло, как всегда. "
Современная литература часто стремится к развлекательно-завлекательной оболочке для того, чтобы держать читателей как можно дольше на крючке. Одним из долгоиграющих литературных сериалов в России и стал "Этногенез".Хорошее пляжное, когда не надо включать мозги. Начало действительно было интересным, но, как и многие большие серии, все скатывается к высасыванию идей из пальца.