Александра Карпенко

Нид прога на с++ которая считает количество строк длиной более 40 символов

Денис Ким

дак напиши, в чем трабл то

Сергей Герасимов

Ну так получай длину каждой строки, и если она равна 40 - инкрементируй переменную счётчик. Когда пройдёшься по всем строкам, выводи значение счётчика.

Андрей Тюрин

Например так

ps: написано в Dev-C++
ну и тут зависит от того, есть ли разбиение на строки ) если все в файле идет одной строкой, то все сразу считается в память, что нехорошо.
поэтому лучше считывать кусками и проверять нахождение конца строки (символ переноса каретки \n)

Юрий Ясинский

Ну допустим, речь идёт о файле, который ты собираешься анализировать. Нуу-уу, здесь даже, наверное двухмерный массив не надо юзать. Запускай цикл "ПОКА НЕ EOF", а в нём уже декрементируй изначально обнулённый счётчик. Если, пробегая по строке, встретил '\n', то декремент, а потом цэаут его на экран или принтэфни. Да, и пробегая по строке, конечно считай, сколько символов ты насчитал