Светлана

Ждшники подскажите пожалуйста. Какая у чмэ3 за день средняя скорость движения в км/ч?

El
Elizaveta

ЧМЭ-3 МАНЕВРОВЫЙ тепловоз, у него учет работы в тепловозо-часах, а не в пройденных километрах. Теоретически можно поделить среднесуточный пробег на 24 и получить искомое.
Фаренгейт тоже делил свою температурную шкалу на 24 часа и видел смысл.)) )
Скорость на ж. д. учитывается двух видов: для диспетчеров - участковая (это как в школе учат) и для технарей - техническая (считают аналогично участковой, но выкидывают время стоянок) .
Если заставить ЧМЭ работать как обычный локомотив, его скорость мало будет отличаться от тепловоза грузового движения.
Тока это невыгодно ни экономически, ни технологически ни технически.

Илхомжан Абдукахаров

Разве, что только на такой трассе...
)))))))))