Граф Дракула Граф Дракула

Поезд проходит первые 10 км со средней скоростью 30 км/ч а вторые 10 км со скоростью 40 км/ч найти среднюю скорость

Зюлькина Екатерина

34,29 километра в час. Неважно, сколько он проходит, 10 километров, 500 километров, 100000000 километров или 1 метр. Главное, что первую половину пути он проходит со скоростью 30 км в час, а вторую половину пути со скоростью 40 км в час. В любом случае средняя скорость равна 34,29 километра в час. Интересно просто, сколько еще тупых скажут, что средняя скорость равна 35 км в час?

Виталий Ремизов

первые 10 км проходит за 20 мин.
вторые 10 км проходит за 15 мин.

Итого 20 км за 35 мин. Значит за час = 20*60/35 = 34.2857.

А остальные дебилы.

Андрей Азаренко

30+40=70 и по дели на два т. к участки одинаковы=35

Евгения Асеева

Давайте откроем учебник и посмотрим определение, что такое эта чёртова средняя скорость.
Это суммарное расстояние делить на суммарное время.
Расстояние = 10+10.
Время на первом участке 10/30 ч, на втором 10/40 ч, посчитайте сумму.