Д1
Дмитрий 111

Со станции вышел поезд, скорость 48 км/ч, а через 1,25 ч за ним вышел второй поезд, скорость 56 км/ч.

На каком расстоянии от станции отправления второй поезд догонит первый?
(Ответ: 48(х+1,25)=56х; 420 км)
Если решается уравнение как мне написали, то как получается 420?

Индивидуальный Пошив

верно сказали тебе формулу

Cristaldelic Cristaldelic

x в вашей формуле это время встречи

умножаете найденное время на 56 и получаете расстояние от станции отправления