Владимир Взоров

Можно ли приучить британского котёнка к рукам? Что оставался ручной когда подростёт?

Евгения Юцис

Вообще можно, но британцы не особенно-то любят ласку.

Олеся

моему британцу 4 месяца, как все коты сам себе на уме, но руки знает и любит когда ему чешут шею за ушками и под подбородком)) Я еще неопытный котовод, но точно могу сказать, что если котик не взрослый и не дикий, то привыкнет.

Андрей Лобанкин

Можно, только если это делает заводчик, буквально с рождения котёнка. Это называется "хендлинг". Ну и генетика тоже имеет немаловажное значение, Темперамент передаётся по наследству. Агрессивных и нелюдимых кошек заводчики обязаны выводить из разведения.

Нигина Нозирова

Конечно можно, вот здесь можете уточнить.