Юленька Сидорова

Виза в Россию-подскажите!!!!

Имею два гражданства-России и Эстонии. Живу в России. Планирую купить машину в Эстонии, но для этого мне нужно сделать визу в Россию, как гражданину Эстонии. А вот по поводу визы у меня вопрос, собственно и возникает: Какую визу делать, чтобы спокойно здесь жить при иностранном авто, редко выезжая через границу? Деловую через контору, либо годовую многократную? Что это за визы, по которым люди пересекают границу раз в три месяца и возвращаются. В общем вопрос этот для меня не ясен. Знающие люди, подскажите!! ! Опять же, нужно ли мне тут будет вставать на миграционный учет, либо можно забить болт на это?

Егор Сосков

Я ни как не могу понять: зачем Вам виза, если у Вас двойное гражданство? Покупаете а/м как гражданин Эстонии, ставите на Эстонский учёт, получаете Эстонские номера, наклеиваете наклейку "EST" и едите в Россию. Приезжаете в Россию и наслаждаетесь роскошным автомобилем, купленным за копейки и отсутствующим транспортным налогом. Не забудьте сделать транзитную страховку на РФ (нужна при пересечении границы и в случае ДТП)!! ! Всё просто!!!

Кирилл Гордеев

что-то я не понимаю.... зачем вам виза, если у вас есть российское гражданство?? ? там выезжаете по эстонскому паспорту. тут приезжаете по российскому.. . виза то вам зачем?

Дмитрий

К нам визу пока что точно не нужны.

Не забудьте оформить регистрацию по месту пребывания! Это делается в любом отделении Федеральной Миграционной Службы.

Добро пожаловать в Рашку!