Марина Шибаева

Сколько времени гражданин Финляндии может находится в России без визы?

Знакомый хочет приехать в Питер, но визы не имеет. . Знаем, что можно на пароме из Хельсинки в Питер, но там только несколько часов в городе можно находится без визы, а потом обратно плыть. . Возможно ли такое, что он приобретает билет на паром только в одну сторону - до Питера, и насколько мне известно, находится без визы до 72 часов, а потом покупает билет обратно в Хельсинки.. ? Мне говорили, что жители ЕС могут до 72 часов находится без визы в России. . Или это только касательно парома? Что если он, к примеру, на самолете или на поезде, или на авто соберется приехать.. ? Тогда без визы возможно оставаться в России? И сколько по времени..?

Евгений Виноградов

Пусть скажет что беларус. Паспорт потерял

Юрий Волков

Это правило только при покупке круиза на пароме. Круиз - это туда и обратно.

Елена Копаница

Только при прибытии и убытии в Россию на пароме это правило действует.