Марианна Смирнова

Можно ли сделать электронную копию купленной книги для себя

Можно ли сделать электронную копию купленной книги, защищенной авторским правом, для себя?

Если моя подруга попросила дать ей книгу, имею ли я право дать ей электронную копию книги?

Нужна юридическая консультация

Абрам Бульбаш

Создавать копии электронных произведений, при покупке которых Вы согласились с условиями некопирования - нельзя.
Можете отдать девушке книгу. Без наличия книги у себя. Потом получить книгу обратно. Без наличия копии у девушки.
Смысл - в неувеличении количества экземпляров.

Это я Вам букву и дух закона об авторском праве написал.

А так - глупость это всё. Делайте копию, передавайте девушке и не парьтесь. Никто с Вами лично судиться не будет из-за 1й копии - ответственность начинается с определенной суммы ущерба и она гораздо выше цены 1-й книги обычной.

Dina Koroleva

нет и в мыслях не должно быть нарушения это твое личное и копия личная а в прочем подробней в личку

Юрий Слободской

Для себя - можно.
И только для себя.