Ольга Филатова

1С хранение конфигурации

Здравствуйте
Смотрел в интернете но не нашел (хотя вещь вроде элементарная)
Где хранится конфигурация 1С в клиент-серверном варианте: В кластере серверов 1С или в MS SQL?

Лю
Люлька

Предположу, что конфигурация, как и данные, хранится в базе данных. Потому что бэкап базы средствами SQL содержит в себе всю эту информацию, его можно перенести на другой компьютер. Точно так же и файл выгрузки .dt - можно спокойно загрузить в другую базу на другом компьютере, и ничего не потеряется.