Анар Аскеров

становление российского централизованного государства в 16 веке) что можно рассказать по этой теме вкратце?

Sole Abdulloev

Формируется госаппарат-приказы. Прообраз постоянного войска-стрельцы. Денежная реформа Елены Глинской (единообразная монета). Ликвидация последних независимых удельных княжеств. Свод законов-Судебник.