Sergei Studenikin

В каких странах климат сравним со средней полосой России и Сибирью?

Макс Ловягин

Я хотел бы жить и умереть в России, если б не было такой страны Сибирь.

Катя Katena

Канада, Аляска, Финляндия, Эстония, Норвегия, Белоруссия, Украина, Север Казахстана, Монголии, Китая - вообще климат в этих стран очень разный, но собственно как и климат центра России и особенно огромной Сибири.

Cr
Crux

С Сибирью можно сравнить Монголия, канадский Саскачеван, Юкон, с китайской Внутренней Монголией.
Со Средней полосой сравнить Луганскую область Украины, Беларусь, Юго-Восток Финляндии, Восток Польши, северные штаты США.