Наташа Журавлёва

падает скорость на USB модеме

есть 2 модема мегафон и билайн... минуты 2 все хорошо грузится что на одном модеме что на другом... потом скорость резко падает до 0.00 кбит/с. и так постоянно. в чем причина может быть?

до смены ОС такого не было

в настройках сети уже стоит только WCDMA...на другом компе все работает замечательно.. а на ноутбуке через 2 мин. отключается.... когда переподключаешься к инету все опять пашет норм. но только пару минут

модемы не нагреваются.. скорость пропадает только тогда кода сижу на сайте... не просматривая видео и не загружая ничего... как только включаю кино онлайн никаких срывов.. или когда что то объемное грузится

Егор Половнев

Скорее всего, дело в модеме.
1. Длинный кабель (по спецификации USB2.0, максимальная длинна кабеля, вроде бы 3 или 5 метров) . В любом случае, на 3-х метровом кабеле-удлинителе уже часто наблюдаются проблемы.
2. Проблема с модемом. Проверьте, возможно, они сильно нагреваются. Сильно в данном случае, это когда он горячий, но руку можно удержать без особых проблем.
3. Попробуйте подключить в тот же разъем ноутбука/компьютера флэшку и скопировать на нее/с нее какой нибудь большой фильм. Мышка и клавиатура не подойдут. Именно флэшки, внешние жесткие диски. Если копирование прекратиться или скорость, через 1-3 минуты упадет до Очень низкой - у вас беда с компьютером/ноутбуков. Либо с материнской платой, либо с блоком питания. В общем, в сервис.
4. Возможно, за эти две минуты вы начинаете что то очень большое качать, в результате чего модем просто перегружается и зависает.
5. Возможно, вы подключаете модем через роутер и этот мобильный интернет забирает кто то еще, что в результате приводит либо к предыдущему пункту (4), либо просто на вас скорости не хватает.
6. Возможно, проблема в слетевших настройках сети, как подсказал предыдущий человек. Тогда надо включить WCDMA в настройках подключения.

=====================================
На лицо проблема с драйверами. Переустановите. Для это зайдите в Панель управления - Диспетчер устройств. Путем отключения/подключения модема, найдите, его в списке (он будет появляться/исчезать по мере подключения и отключения) и кликните правой кнопкой мыши - Удалить. Поставьте галочку, где написано что то вроде Удалить вместе с драйверами. Затем вытащите модем и перезагрузите компьютер. После перезагрузки, вставьте его обратно и попробуйте заново.

Галеев Айдар

у меня тоже самое наблюдается с билайн. Сидишь на сайте или играешь в онлайн игру скорость падает только не до нуля, а около 50-70 кб/с, после чего ничто работать не хочет.
Если скачивать что, то скорость не падает . Если при падении скорости модем переподключить скорость будет норм и потом снова упадёт. Пишу оператору уже 10-15 писем отправил .
Когда жил в другой области пользовался интер. от Билайн было норм, после переезда и новом подключении билайн отвратительная скорость просто.

Руслан "

Включайте фоном какое-нибудь онлайн радио с небольшим битрейтом.

Анастасия Бирюкова

ответчики читать видимо не учились

Илья Александров

попробуй на другом компе эти модемы. в том же месте где и твой и поймешь в чем проблема.

Вероника Львова

В настройках сети поставьте только WCDMA

Сл
Слава

естествено модем он теряет скорость а бывает такое что он ваще другому подключаеться башне это всё надо контролировать что я могу посоветовать то эту програму она очень помогает она удерживает скорость 3 мб с только програма HSPA