Интернет
USB-модем Билайн. Очень низкая скорость работы. Помогите чайнику!!
Цитирую из инструкции: "Скорость приема данных в режиме HSDPA/UMTS до 3,6 Мбит/с и при отправке данных до 384 кбит/с. Скорость приема данных в режиме EDGE/GPRS до 236 кбит/с." У меня же он фурычит со скоростью 30-50 кбит/с!!! еле-еле, страницы даже не загружаются:( Ноут поставила у окна - бесполезно. И еще, сбоку модема есть маленькая крышечка, на ней изображено что-то по типу антенны, пускающей сигнал)) Под ней, кажется, антенна и есть. Открыла - на скорость это не повлияло. Вопрос: в чем причина и как ускорить??
Да фигня это - многие отказываются от таких услуг. Идите в защиту прав потребителей и возвращайте им модем. Если брать, то 3Gмодем в мегафоне и обязательно последнюю версию модема (не 1550, а 1700-какой-то) - от этого тоже скорость зависит. Там безлимит круглосут - 350 р + по 150 доплата за каждый мегабайт сыше 2-х отпущенных и просите сразу установить сверхскорость 3G.
а вы давно им пользуетесь?
изначально была такая скорость?
Bakyt Mambetaliev
Со вчерашнего дня:) Изначально и была такая скорость. Пробовала работать в 3G, но очень слабый сигнал, и модем начинал работать с перебоями
Можно увеличить скорость, довольно существенно при чем, +расход трафика сократить. и лазить по тем же сайтам и делать то же самое при этом. Подробно, каким образом, можете тут глянуть http://mediastrazh.ru/2016/04/20/uvelich_skorost_internet/
Зона покрытия данного оператора связи не очень хорошая.. . Попробуйте перейти например на Мегафон...
3G модем? ! С самого начала месяца тебе должен прити трафик. Это скорость в нете. Ну или лимит скачиваний Когда он заканчивается, то ты лазиешь на ограниченной скорости. Так что не качай много, а если хочешь много качать, то подключи услугу безлимитный ночной трафик в мегафоне называется "ночной форсаж", а в билайне не знаю. позвони оператору. Даже с трафиком днем не очень хорошо будет работать интернет потому, что вся Россия днем можно так сказать общается. Ну, а станицы загружает моментально.
старый модем низкая пропускная скорость дело далеко не в трафике)) купи новый современный модем