Наталья Цой

приведите примеры зрительных слуховых осязательных обонятельных и вкусовых знаков

..........aselya Akirova........

К зрительным знакам относятся также сигналы светофора, регулировщика, дорожные знаки, мимика, жесты, позы и т. д. Среди слуховых знаков можно отметить гудки и сирены, звонки (телефонные, школьные и др.) , выстрел стартового пистолета и т. п. К разряду осязательных знаков принадлежат, например, жесты-касания: похлопывания, пожатия, поглаживания и др.

Алексей Рубан

Зрительные: буквы, числа, символы хим. элементов, дорожные знаки, музыкальные ноты.
Слуховые: звуки, которые используются в устной речи, а также звуковые сигналы, которые производятся с помощью звонка, колокола, свистка и т. д.
Осязательные: азбука Брайля, рукопожатия, похлопывания по плечу и т. д.
Обонятельные: клочья шерсти (у животных) и т. д.

Татьяна Конакова

Все эти примеры вы найдете в любой кафешке