Amante De La Muerte

Вот на москвиче! Учусь! А память то девичья! Рычаг вверх - правый поворот? Рычаг вниз - левый поворот? Или на оборот?

Евгений

по напровлению движения руля-тоесть вверх-правый поворот. вниз-левый

Максим

чтобы лучше запомнить, представь руки на руле... .
если руль вправо поворачиваешь, левая рука куда идет? ? вверх?? ? стало быть поворотку включаешь тоже вверх.. .
ну и наоборот... 🙂

Alejandro

куда рулить собираешся туда и переключай (по напровлению движения руля) , а то пока там эти ребусы решиш поворо проедеш, в лево в право, в верх в низ.

Бауыржан

На всех машинах одинаково. Если правильно держать руль ( 10-2 ), то рычажок цепляется пальцем в ту же сторону, куда руль крутится. При повороте направо левая рука сначала идёт чуть вверх, отсюда и вся логика. На праворульных машинах рычажок поворотников сделан под правую руку и по тому же принципу. В общем включение поворотника всегда осуществляется по ходу вращения руля.

Киселев

Не грузись. По ходу вращения рулевого колеса.

Киселев

вверх - вправо, ведь по часовой стрелке

Морсик

Рука в окно- прямая в лево, согнутая в локте к верху - направо.

Ме
Мехровар

Ты прав. Пол часа думал. Привык, блин на японках.