Gog

маги которые себя живьем зарыли на сотни лет чтоб смерть избежать у них силы как у живого чела или очень мало?

ОК
Ольга Корноухова

Маги "зарывали" себя не на сотни лет, а на несколько суток (есть данные науки) . Есть случай - 40 суток.

Те МАГИ, что "ушли" на сотни лет, - не "зарывали" себя.

Там было иное.

Можно назвать одним кратким, но ёмким словом:

Т Р А Н С Ф О Р М А Ц И Я.

"ЗАРЫТЫЙ ЙОГ" ЗДЕСЬ! ЖМИТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

А вот несколько фактов.

"Hесколько более ста лет назад в древнем Лахоре проводился необычный эксперимент. Здесь в течение сорока дней без воды и пищи, тщательно охраняемый (караул сменялся каждые два часа) , спал йог Харида. В специально сколоченном деревянном ящике, под замком и личной печатью магараджи. Пробуждение йога совершалось на глазах у многочисленных зрителей. Ящик вскрыли. Окоченелое тело вытащили из полотняного, наглухо зашитого мешка. Врач из свиты магараджи, ища пульс, поднял морщинистую, холодную на ощупь руку. Пульса не было, биение сердца обнаружить не удавалось. Ученик принялся поливать йога горячей водой, класть на голову разогретое пшеничное тесто, удалил из ушей и ноздрей закупоривающие их вату и воск, разжал челюсти и вытянул язык. Харида вздохнул и открыл глаза. "