Сергей Давлетшин

Я живу в Бельгии. . Подходит ли мне эта страна для проживания? У меня есть сомнения на этот счет ((

Общество очень жесткое и требовательное, хуже, чем в Москве. Хоть я и получаю здесь пособие ( да одними деньгами далеко не уедешь) Молодежь здешняя мне вообще не нравится. Очень много поверхностного и дикого. А уровень воспитания эмигрантов оставляет желать лучшего.
Все подруги, которые у меня здесь были, страдали депрессией и отсутствием партнера. Здешние врачи поставили мне неутешительный диагноз "шизофрения параноидального типа",хотя в Москве врачи были не согласны с этим диагнозом. Просто я приехала слишком поздно сюда, и несмортя на знание 5ти языков, чувствую себя здесь" вторым сортом". Мне тяжело. В какую страну мне переехать, чтобы чувствовать себя по-другому? Была в Испании, совсем по-другому себя ощущала, и люди совсем другие, доброжелательные и теплые. .
Линда 781980

Дмитрий

В любой стране, кроме той, в которой Вы родились будет это ощущение, что общество принимает Вас не так, как свою.

Вы можете вернуться в Москву, но там будут другие проблемы.
Пособия не будет и нужно будет искать средства к существованию.
Нужно просто занять себя чем нибудь. делом, работой, хобби.

В России не меньше людей страдают от депрессии, из за бытовых и материальных проблем.

Стас Руднев

Вы сами ответили на свой вопрос. Езжайте туда, где Вам комфортно себя чувствовать

Алексей Оболонков

У вас два пути, вы сможете приспособиться и в Бельгии, но на это потребуется слишком много сил. Второй, как вы говорили, уехать в солнечную страну, это из пояса Испании, Италии, Франции и пр. , там сможете обустроить свою жизнь достаточно благополучно. Удачи!

Ра
Раушания

Вам подходит и эта страна, если с вами рядом будет понимающий вас человек.