Лёля

крайняя северная точка евразии

Виталик Харкевич

Мыс Челюскин (Россия) , 77°43' с. ш. — крайняя северная материковая точка.

Мыс Флигели (Россия) , 81°52' с. ш. — крайняя северная островная точка (Однако согласно топографической карте острова Рудольфа [4], протянувшийся в широтном направлении берег к западу от мыса Флигели лежит на несколько сот метров севернее мыса в координатах 81°51′28.8″ с. ш. 58°52′00″ в. д.